Встреча со старшим инспектором ПДН «Профилактика подростковой наркомании»

14 апреля обучающиеся 8-10 классов стали участниками профилактической беседы старшего инспектора ПДН, майора полиции ОМВД России по г Дербенту Керимова Р. В.  на тему : «Профилактика подростковой наркомании. Уголовная и административная ответственность за правонарушения». Керимов Р. В.  рассказал ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ , привёл конкретные примеры  из своей профессиональной деятельности, о печальных последствиях их употребления. Также разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказал ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности за совершение правонарушений либо преступлений. Представитель правопорядка обратил внимание детей , с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете профилактики и как подобная мера в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ.  Ребята познакомились с информацией и задали интересующие их вопросы инспектору ПДН.