об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД)

УСТАВ

членов отряда юных инспекторов движения.

П Р О Г Р А М М А

по профилактике   детского дорожно - транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения

План внеклассной воспитательной работы

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 2017-2018год.

КЛЯТВА ОТРЯДА ЮИД.

Я, (фамилия, имя), вступая в отряд юных инспекторов движения, клянусь:

• быть достойным членом ЮИД и примером для всех ребят;
• непримиримо относится к нарушителям правил дорожного движения;
• всегда приходить на помощь тому, кому трудно;
• хорошо знать и выполнять правила дорожного движения, пропагандировать их среди ребят.

Для выполнения возложенных на меня обязанностей обещаю постоянно:

• совершенствовать свои знания;
• вырабатывать и закалять волю;
• активно участвовать в работе отряда ЮИД;
• знать о славных и героических делах ГАИ;
• быть верным помощником работников ГАИ, с честью и достоинством носить звание члена отряда ЮИД.

Городская операция «Внимание, дети!»

Выставка рисунков по ПДД «Безопасность

на дороге – мой стиль жизни».

«Знатоки дорожных правил»

Пятиминутки по ПДД

Согласно письма Министерства образования и науки РД № 06-439/01-18/18 от 19 января 2018г « О необходимости проведения в образовательных организациях республики пятиминуток, посвященных обеспечению безопасности дорожного движения», в целях охраны жизни и здоровья обучающихся, формирования у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения Правил дорожного движения. в нашей школе   педагогами  проводятся пятиминутки, посвященные безопасности дорожного движения по темам:

«Светофор- наш верный друг», «Мы знакомимся с дорожными знаками», «Правила поведения в транспорте», «В стране Светофории», «Безопасность на дорогах», «Элементы улиц и дорог», «Международный язык дорожных знаков», «Обязанности пешеходов и велосипедистов и их ответственность за нарушение ПДД», «Ролики, скейтборды и дорога, у дорожных правил каникул нет», «проезд перекрестков, пешеходов, остановок общественного транспорта», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим без сознания» и др.

В гостях у светофора

C  целью развития кругозора детей о правилах дорожного движения, обеспечения безопасности на дорогах  9 февраля в нашей школе педагог  Абдурахманова  Г.Ф.  провела  внеклассное  мероприятие по правилам дорожного движения « В гостях у светофора».
         Ребята закрепили  знаки дорожного движения, играли в игру «Это должен знать каждый», «Знатоки дорожных знаков», пели частушки о ПДД.
        В завершении мероприятия учащиеся прочитали советы инспектора ГИБДД.