Встреча с работником отдела просвещения Муфтията РД.

15 мая в нашей школе состоялась встреча учащихся 7- 8 классов с работником отдела просвещения Муфтията РД Махмуд Гаджи. Сотрудник духовенства   в доступной форме рассказал учащимся о морально-этических нормах ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, образованию, о благом нраве, о том, что следует проявлять наилучшее отношение к   друг другу.   В своей речи Махмуд Гаджи отметил, что в священном месяце Рамазан Всевышний Аллах повелел  совершать только  добрые поступки. «Ислам поощряет приобретение знаний, чтение, получение образования. Проявляйте благой нрав, терпимость, милосердие, совершайте благие поступки», – призывал священнослужитель в своем выступлении.                    Присутствовавшие на лекции, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Заманов а А.А., учителя, социальный педагог Касимова З.Г. отметили положительную лепту встреч, которую вносят духовные просветители в воспитание подрастающего поколения. Подобные встречи весьма продуктивны, поскольку на многие вопросы в области религии, которые возникают у ребят, квалифицированно могут ответить только действительно компетентные в этих вопросах специалисты, каковыми и являются представители Муфтията. Это положительно скажется и в плане противодействия псевдорелигиозным идеологам, и в утверждении традиционных семейных ценностей.