Всероссийский открытый урок «Радиационная безопасность»

Всероссийский открытый урок «Радиационная безопасность».
В рамках цикла Всероссийских открытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», в целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, 24 ноября воспитанники нашей школы присоединились к Всероссийскому уроку ОБЖ «Радиационная безопасность». На уроке обучающиеся познакомились с понятием «радиационная безопасность», основными источниками радиации, нормами радиационной безопасности, узнали правила, которые необходимы соблюдать при проживании в зоне возможного радиоактивного заражения, а также ознакомились с алгоритмом действий при получении сигнала- оповещения о радиационной аварии. После урока ребята обсудили основные меры радиобезопасности с учителем ОБЖ Исмаиловым М.И.