Всероссийский Открытый урок «Нюрнбергский процесс»

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки»18 ноября обучающиеся нашей школы стали участниками Всероссийского Открытого онлайн- урока, посвящённого 76-летию самого известного в мире судебного процесса – над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
 Целью данного урока явилось донести до обучающихся историю Нюрнбергского процесса, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности, воспитать у молодежи чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества.
 В Нюрнберге  судили фашизм - политическую систему открытой террористической диктатуры, идеологии, с ярко выраженной античеловеческой направленностью                                 Гости эфира рассказали  ребятам о федеральном проекте «Без срока давности», направленном на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР, жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, о Всероссийском семинаре «Без срока давности», который пройдёт с 5 по 7 декабря 2021 года, и о культурно-просветительском, информационно-образовательном мультимедийном интернет-проекте «Нюрнберг. Начало мира».

Нюрнбергский процесс называют Судом истории, он внес значительный вклад в моральный разгром фашизма. Нюрнбергский процесс - дань памяти и благодарности потомков за мирное небо над головой.