Всероссийский Открытый урок «Наука побеждать»

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Дагестан 06-14176/06-18/21 от 08.12.21 г., в целях духовно - нравственного воспитания личности; побуждения к самовоспитанию стойкости, воли, целеустремлённости , мужественности, чувства долга, патриотизма и ответственности перед обществом, привития интереса к изучению истории России, гордости за героическое прошлое России, 9 декабря воспитанники нашей школы приняли участие на Всероссийском Открытом уроке «Наука побеждать», посвящённом Дню Героев Отечества, а также 250- летию со дня издания книги Александра Суворова «Наука побеждать». Вместе с гостями урока ребята окунулись в историю праздника, узнали, что когда-то этот день назывался Днём георгиевских кавалеров. Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы рассказали ребятам о героях наших дней и доказали, что совершить подвиг может каждый вне зависимости от возраста, профессии и социального статуса.