Всероссийский Открытый урок «1812. Народная война»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации нацпроекта «Образование» 8 сентября обучающиеся нашей школы стали   участниками  Всероссийского Открытого урока, посвященного 210-й годовщине со дня Бородинского сражения. Урок был организован в режиме живой интерактивной трансляции  из Музея-заповедника «Бородинское поле».
Во время эфира  ребята вспомнили   историю Бородинского сражения. Ведущие и гости урока  рассказали ребятам о том, какую роль в нём сыграли российские полководцы и народное ополчение. каким импульсом для обогащения русской культуры стала победа в Отечественной войне 1812 года, какие великие литературные и музыкальные произведения создавались в память об этом событии
“Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего”. Бородинскому сражению 210 лет, но “не пройдут и не умолкнут содеянные громкие дела и подвиги, потомство сохранит их в памяти”.