Всероссийская акция «День единых действий»

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Дагестан № 06-4844/09-18/22 от 13 апреля 2022г. «О проведении Дня единых действий» 19 апреля учащиеся и педагоги нашей школы участвовали во Всероссийской акции  «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В этот день было  организовано специально созданное командой  учителей истории и литературы,   мероприятие — урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности».  В ходе мероприятия был показаны кадры из  документального фильма «Освенцим – Обзор музея Аушвиц-Биркенау», созданного к 75-летию со дня освобождения концлагеря. Учащиеся  7-8 классов посмотрели видеофильм «Без срока давности, написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
Завершилось мероприятие исполнением песни-реквием «Узникам замков смерти» и минутой молчания в память о  всех жертвах фашистских концлагерей.