Внеклассное мероприятие "День снятия блокады Ленинграда"

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда . 12 февраля  в нашей школе под руководством воспитателей 7 кл состоялось внеклассное мероприятие  "День снятия блокады Ленинграда". Участники мероприятия рассказали о тех страшных днях , ребята читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, исполнили песни и танцы военных лет.  Рассказ о блокаде  Ленинграда никого не оставил равнодушным. На  мероприятии присутствовали гости : работники детской городской библиотеки Наида Камиловна , Аида Фахретдиновна, работник азербайджанского театра, выпускница нашей школы Саида Мирзоева, директор СОШ 14 Мухбара  Шихиевна, которые в своих выступлениях и обращениях к детям призвали никогда не забывать о  героическом прошлом , об истории нашего народа, нашей Победы , любить свою Родину и быть патриотами своей страны.