«Успех каждого ребёнка»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование», 6 декабря воспитанники нашей школы приняли участие в цикле профориентационных уроков, направленных на раннюю профориентацию «Шоу профессий», который был посвящён одному из самых ярких эстетически-творческих явлений в мировом художественном пространстве-цирковому искусству. Юные, но уже выступающие на сцене артисты цирка, поделились секретами своего удивительного мастерства. Артисту цирка необходимо обладать огромной работоспособностью и искренней любовью к своему делу, ведь его жизнь - это ежедневные тренировки из года в год. Чтобы оставаться востребованным, нужно всегда быть в поиске новых идей, фантазировать, искать: публика привыкает даже к самым необычным и завораживающим представлениям, нельзя дать ей заскучать. Сколько длится подготовка цирковой программы? Как стать профессиональным клоуном? С какими сложностями сталкиваются цирковые дрессировщики? Об этом рассказали зрителям эксперты выпуска «Шоу профессий»