Уроки мужества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, в нашей школе прошли Уроки мужества под руководством учителей литературы, истории Садыковой Н.Г., Юсуповой М.И.  В ходе уроков ребята узнали историю знаменательной даты, военных наград,просмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны, о подвигах, отваге и мужестве людей. Представленная видеопрезентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал, защищает  свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы А. В. Суворов и М. И. Кутузов, в годы летчики великой Отечественной войны И. Н. Кожедуб и А. И.Покрышкин, наши земляки - старший лейтенант Нурмагомед Энгельсович Гаджимагомедов; генерал-майор Эседулла Абдулмуми́нович Абачев; майор Энвер Набиев; старший лейтенант Руслан Курбанов. День Героев Отечества   важная для нас памятная дата, которая  является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.