Урок по профилактике рискованного поведения среди подростков "Выбор всегда есть!"

Педагогом - психологом нашей школы Челкак Н. В. проведен урок с учащимися 7-9 кл «Выбор всегда есть !» с целью профилактики рискованного поведения среди подростков посредством формирования системы духовно- нравственных ориентиров и личностных установок на безопасное поведение.  Урок был нацелен на формирование позитивного отношения подростков к самим себе и окружающему миру , формированию навыков адекватного взаимодействия с окружающими, повышение способности к эмоциональной поведенческой саморегуляции, сотрудничеству и самостоятельности. Урок прошел с участием родителей , которым далее были даны памятки: «Гармоничное взаимодействие детей и родителей», «Профилактика  аутодеструктивного поведения», «Основные виды аутодеструктивного поведения», «Детская безопасность- ответственность взрослых», «Деструктивное поведение детей и методы коррекции».