Урок памяти «Беслан»

В рамках реализации Плана мероприятий по   противодействию идеологии экстремизма и терроризма,  с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству, сегодня, 19 сентября, в нашей школе прошел урок памяти «Трагедия Беслана»

Учитель истории Челебова  Самира Нуралиевна   рассказала  ребятам об истории возникновения терроризма,  террористических актах, о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей.
Видеоролик «Беслан: прерванный урок» вернул присутствующих к событиям девятнадцатилетней давности.    Восстановить события  тех  дней  помогла  и  презентация  «Дети  Беслана». В ходе урока ребята послушали записи  Прудникова  П. «Реквием» и песню  «Мама, очень  хочется  пить». Дети слушали, затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.  По окончании урока присутствующие почтили память всех погибших   в террористических актах минутой молчания.

Прошло 19 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.