Урок Мужества «У войны не детское лицо»

         Великая Отечественная война – одно из страшных событий в истории нашей страны.  На защиту своей Родины встали все от мала до велика: мужчины, женщины, а также дети. Именно они проявляли невероятный героизм и мужество в годы ВОВ.   

     В рамках  военно-патриотической акции «Верни герою имя» в нашей школе  учителем русского языка и литературы Бешировой Н.А.был организован и проведен в 5б классе урок Мужества «У войны не детское лицо».

     В ходе урока ребята читали стихи о войне, подготовили проекты, посвященные пионерам-героям, посмотрели документальный фильм, узнали имена юных  защитников своей Родины.  За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Урок  сопровождался мультимедийной презентацией и музыкальным оформлением.                                                        

         В заключение урока  ребята  убедились, что нельзя победить и сломить народ,  дети которого восстают и сражаются наравне со взрослыми.