Удивительная химия

Одной из задач, направленной на достижение цели воспитания сегодня,  является усиление воспитательного потенциала образовательного процесса.

В рамках реализации программы воспитания, согласно плану ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», в нашей школе  учителем химии и биологии Аскеровой Н.А.  было организовано и проведено внеклассное мероприятие «Удивительная химия», которое было приурочено созданию  Русского химического общества под руководством Д.И.Менделеева.
 Целью данного мероприятия   явилось:
 - первоначальное  ознакомление   обучающихся с химией;

-  привитие интереса к   науке.

C чего начинается увлечение людей химией – наукой, полной удивительных загадок, таинственных и непонятных явлений?  Очень часто – с химических опытов, которые сопровождаются красочными эффектами и «чудесами»
В ходе занятия  обучающиеся 7а класса представили присутствующим свои   эксперименты: «Умный пластилин», «Неньютоновая жидкость», «Действующий вулкан», «Несгораемый платок», «Пенный джин», а также  вниманию ребят были представлены интересные факты и явления из области Химия.