Тематические классные часы, посвященные празднованию 110-летия видного общественного и государственного деятеля Республики Дагестан А.Д. Даниялова.

В каждом обществе есть хорошая традиция добрым словом вспоминать тех, кто, покинув этот мир, оставил доброе имя и заметный след своей деятельностью. Дагестанский народ бережно хранит память о своих лидерах, которых было немало. В истории советского Дагестана одно из главных мест занимал Абдурахман Даниялов, почти 30 лет руководивший многонациональной республикой.

          Во исполнение письма Министерства образования и науки № 06-9345/10-18 от 12 сентября 2018 года в нашей школе прошли тематические классные часы, посвященные празднованию 110-летия видного общественного и государственного деятеля республики Дагестан  А.Д. Даниялова.

          Абдурахман Даниялов – талантливая, смелая, волевая, масштабная личность. Он был выдающимся общественно-политическим деятелем, патриотом и интернационалистом. В жизненном пути Абдурахмана Даниялова, как в капле воды, отразились важнейшие события того непростого, порой драматического и в то же время отмеченного поистине великими свершениями и победами времени.