СПИД НЕ СПИТ!

           Согласно приказа Министерства образования и науки РД №1020-01/18 от 22 ноября 2018года « О проведении декады профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом », общешкольного плана внеклассных мероприятий    в  нашей школе состоялось мероприятие с приглашением врача Дербентской районной поликлиники Рамазановой Т.М. и студента музыкального  училища Казимова А.

         Мероприятие проводилось в целях обобщения и закрепления знаний,  формирования у обучающихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, выработки  активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ  .

            Ведущие мероприятия привлекли внимание ребят  к проблеме СПИДа, рассказали  о степени опасности заражения и мерах предосторожности, о необходимости развития толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией. 
        Хочется верить, что учащиеся убедились  в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции.