Родительское собрание по профилактике правонарушений несовершеннолетних

15 октября в конференц -зале нашей школы прошло родительское собрание по профилактике правонарушений несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали родители 8-10 классов, классные руководители, воспитатели , социальный педагог, педагог- психолог, представители администрации школы, а также старший инспектор ПДН, майор полиции ОМВД России по г Дербенту Керимов Р. В. Участники мероприятия говорили о роли семьи в профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, о психическом и физическом здоровье наших детей, о том как их уберечь от негативного влияния улицы, социальных сетей. В завершении собрания педагоги и родители пришли к выводу о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель - ребёнок, об обязательной занятости учащихся вне школы, контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних . Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашённых специалистов и родителей , в тёплой доверительной обстановке.