Родительские собрания по вопросам профилактики.

В период с 3 по 13 апреля в нашей школе прошли родительские собрания по вопросам профилактики ДТП , преступлений , совершаемых против половой свободы несовершеннолетних, а также были затронуты вопросы по предупреждению правонарушений в подростковой среде.  Перед собравшимися выступили педагоги , психолог школы с рекомендациями по вопросам взаимодействия взрослых и детей по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности , напомнили родителям о необходимости контроля за действиями ребенка в сети Интернет , кибербезопасности, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, об ответственности родителей в воспитании своих детей.Родителям представили статистические данные о ДТП с участием детей по Республике Дагестан, о необходимости соблюдения правил дорожного движения , демонстрации правильной манеры поведения на дороге личным примером. Мероприятие носило информационно- просветительский характер и прошло в атмосфере конструктивного диалога в теплой доверительной обстановке.

Вложенный файл: