Республиканское родительское собрание по профилактике наркомании и токсикомании

Родительское сообщество нашей школы 11 марта в 18:00 подключилось  по видео- конференц- связи к республиканскому родительскому собранию по профилактике наркомании и токсикомании «Внимание, родители, зло рядом!» . «Факты, известные нам с вами, очень скрытно и латентно показывают реальный уровень угрозы, которой подвержены наши дети. Важно проводить профилактические мероприятия среди учащихся, если мы хотим вырастить здоровое поколение», - отметил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. В ходе собрания обсуждались вопросы профилактики наркомании и токсикомании среди обучающихся образовательных организаций. Родителей школьников ознакомили с теоретическими предпосылками проблемы наркомании и рассказали о способах, признаках и последствиях употребления наркотиков. Завершилось родительское собрание беседой в формате «вопрос-ответ», где родители в режиме онлайн сумели задать интересующие их вопросы.