Проведение итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе в 2020 году

В связи с внедрением итогового устного собеседования по русскому языку как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году, с учащимися  9 классов нашей школы 12  февраля    было проведено устное собеседование по русскому языку, в котором приняли участие  34 ученика.
  Учащиеся выполняли устно задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором - собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось, в среднем, 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет». Анализ результатов устного собеседования по русскому языку показал, что все учащиеся  9 классов получили «зачет» и допущены к итоговой аттестации.