Профориентационный урок

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование», 24 ноября воспитанники нашей школы приняли участие в цикле профориентациионных уроков, направленных на раннюю профориентацию «Шоу профессий», который был посвящён компетенции «Кузовной ремонт».
Какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик? Как подготовить автомобиль к эксплуатации? Замена какой детали самая дорогостоящая? На вопросы участников проекта ответил сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Кузовной ремонт», тренер сборной Москвы по кузовному ремонту Дмитрий Домбровский. Под руководством профессионала на открытом онлайн-уроке участники проекта проявили свои знания и навыки в теоретической игре и погрузились в решение кейса, условия которого максимально были приближены к профессиональной деятельности по устранению неисправностей в настоящем транспортном средстве.