Профилактическая беседа "Подросток и закон"

В рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий в нашей школе педагогом психологом Челкак Н.В. и социальным педагогом Касимовой З.Г.  проведены беседы с учащимся старшей школы « Подросток и Закон». В процессе беседы был разъяснен термин «экстремизм»   , обсуждалась тема молодежного экстремизма , как противоправного поведения , основанного на культивировании силы, агрессии в отношении окружающих , непримиримости к инакомыслящим . Также обсуждалась тема безопасности в сети Интернет . Ребятам даны рекомендации и разъяснения по некоторым административным статьям УК РФ, связанных с нарушением установленного порядка организации, ложной информации, дискредитации ВС РФ.  Учащимся был предложен и показан социальный видео ролик по поводу участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах и демонстрациях с последующим обсуждением.