Практическое занятие по ПДД.

В рамках профилактики безопасного дорожного движения, а также в целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах, для обучающихся 1 классов нашей школы 4 апреля было проведено практическое занятие. Первоклассники в игровой форме вспомнили,  как правильно переходить улицу, познакомились с тайнами дорожных знаков, с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями. Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе. Проведенное мероприятие  явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.