Поэзия души великого Расула

В рамках празднования 100-летия Расула Гамзатова, в целях воспитания патриотизма и чувства гордости за свой народ, в нашей школе прошел урок литературы «Поэзия души великого поэта». В ходе  урока,  полном поэзии и песен поэта, учитель русского языка и литературы  Садыкова Н.Г. ознакомила ребят с жизнью и творчеством, с общественной деятельностью   народного поэта Дагестана. На уроке звучали стихи, песни, в которых Расул Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов. Он завещал беречь дружбу между народами - самое дорогое и великое богатство.

В завершение  урока учитель подвел ребят к тому, что Расул Гамзатов  стал при жизни пророком для своего народа. Пророком любви и совести.  Поэзия Расула – это единая книга, книга мудрости и мужества, любви и боли, веры и доброты, благородства и чести, мгновений и вечности.