Патриотический проект «Парта героя»

В нашей школе стартовал патриотический проект «Парта героя».
Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
«Парта Героя» в школе-интернате -это ученическая парта с размещенной на ней информацией о Герое России, ст лейтенанте Нурмагомеде Гаджимагомедове, который в ходе специальной военной операции на Украине подорвал себя вместе с окружившими его националистами, а также «Парта героя»- ученическая парта с информацией о Герое Советского Союза, ветеране Великой Отечественной войне Алиеве Шамсулле Фейзуллаевиче. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. В ходе мероприятия педагоги рассказали учащимся об уважительном отношении к истории Отечества, героическому прошлому, памяти о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны.