Открытый урок по ОБЖ «Безопасное использование газа в быту».

Во исполнение Письма Министерства образования и науки  РД № 06-12549/01-08/19 от 29 ноября 2019г.  в нашей школе проведен открытый урок по ОБЖ «Безопасное использование газа в быту». Участники урока – учащиеся 8-9 класса, медицинская сестра Халилова А.Ш., заместитель директора по безопасности талибов Р.С. и преподаватель ОБЖ Исмаилов М.И.

Цель урока - привлечь внимание к вопросам безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования и уменьшить число несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.

Особое внимание на уроке  уделили правилам безопасности при использовании газовых приборов. Ребятам напомнили порядок действий при запахе газа и телефон аварийной газовой службы – 04 (с домашнего телефона), 104 (с мобильного телефона).  Также были предоставлены методические материалы, красочные кроссворды и карточки с заданиями. Ребята узнали где и как используется газ, о правилах использования бытового газа, об опасностях, связанных с использованием газа и последствиях его вдыхания.  Халилова А.Ш. рассказала детям о первой медицинской помощи при отравлениях угарным газом.