Открытое внеклассное мероприятие «Дорожная безопасность»

25 ноября педагогами Байрамкулиевой  Р. Ш.  и Бабировой Н. Ф.
в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и профилактики ППД было проведено открытое внеклассное мероприятие «Дорожная безопасность».
Цель данного мероприятия-  привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Показали театральное представление сказки «Колобок» с элементами правил дорожного движения. На мероприятии присутствовал инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД РФ по г Дербенту Сефербеков Ф.Д., который ознакомил школьников с правилами дорожного движения , озвучил статистику ДТП , детского дорожно - транспортного травматизма по г Дербенту.