Онлайн -урок «Шоу профессий»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование», 23 ноября воспитанники нашей школы приняли участие в цикле профориентационных уроков, направленных на раннюю профориентацию, «Шоу профессий». В новом выпуске «Море по колено» обучающиеся познакомились с самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью - отраслью судостроения, а также узнали, как в ней применяется работа мастеров -слесарей. Игорь Совык -представитель «Объединенной судостроительной корпорации» и Василий Смирнов -эксперт, обучающий молодых металлообработчиков, рассказали, чем отличаются суда и корабли, о легендах судостроения. В ходе демонстрации видеоролика ученики сыграли в старую добрую игру «Морской бой». И самое главное, обучающиеся 6 -х, 9-х, 11-х классов узнали о том, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере.