Онлайн-интерактив по финансовой грамотности

18 февраля 2022 г. в рамках онлайн-мероприятия «Деньги: современные виды и технологии применения» обучающиеся 9 класса нашей школы участвовали на онлайн-интерактиве по финансовой грамотности. В ходе урока у ребят  появилась отличная возможность не только послушать познавательную лекцию экспертов Института финансовой грамотности, но и принять активное участие в дискуссии, задать вопросы докладчикам, а главное - проверить свои знания в формате виртуальной интеллектуальной игры. Эксперты рассказали  ребятам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено   правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам   получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.