«Образы животных в мировых религиозных традициях»

24 октября учащиеся 4 б класса прослушали лекцию «Образы животных в мировых религиозных традициях», с  тематическими мастер- классами , которую прочитали и провели зам.директора музея истории мировых культур и религий и музейным педагогом  Расмией Велихановой . « Кто спасался в Новом ковчеге ?» Именно так звучала тема лекции о тайнах самой первой монотеистической религии на Земле , об отношении к животным в иудаизме.

В продолжении лекции был проведен тематический мастер класс , где учащиеся 4 б класса используя технику соленого теста слепили фигурку-образ одного из животных , спасшегося во время Всемирного потопа в Новом ковчеге.

В завершении встречи участники и педагог Мадина Равшановна  поблагодарили сотрудников музея за интересную лекцию и занимательный мастер –класс