«Он песни нам соткал из нежных слов»

Во исполнение  приказа Министерства образования и науки РД
«О праздновании 100-летия со дня рождения Народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова», в целях реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия со дня рождения Народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова, а также формирования у обучающихся любви к дагестанской литературе,   воспитания   чувства гордости за свой родной край,   учителем родного азербайджанского языка    Алибековой С.С. была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству великого поэта.   В ходе мероприятия была организована книжная  выставка,  в исполнении детей прозвучали стихи современников поэта, была исполнена песня азербайджанского композитора Гулу Аскерова на стихи Расула Гамзатова, которые поэт посвятил своему другу, соратнику Самеду Вургуну.

Проведенное мероприятие явилось открытием года Расула Гамзатова в нашей школе.