Во исполнение приказа Министерства образования и науки РД от 18 ноября «О проведении Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций», в нашей школе проходит Неделя правового просвещения среди учащихся по доведению норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности. Педагогами проводятся классные часы, беседы по данной тематике, а также зам. директора по ИКТ Ханмагомедовой С.А. демонстрируются в классах видеоролики,  призывающие соблюдать законодательство РФ. Целью проведённых мероприятий является профилактика участия школьников в организациях, неформальных движениях, осуществляющих социально негативную деятельность, реализация государственной политики в области экстремизма в Республике Дагестан, правовое воспитание учащихся.