«Мы против террора и экстремизма»

18 апреля в ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа-интернат №6 » прошло открытое мероприятие в 4 б классе под названием «Мы против террора  и экстремизма» под руководством Магомедовой М.Р. . На мероприятии присутствовали руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г.Дербент- Пириев Махмуд Гаджи, сотрудник отдела деятельности АТК города Дербента- Карибова Фатима Казбековна.

В ходе мероприятия учащиеся 4 класса рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьезнейшей проблемой , с которой человечество  вошло в XXI  столетие. Ребята рассказали о событиях в Беслане, подчеркнув то горе и страдание , которое перенесли дети , родители , учителя. Были раскрыты понятия таких слов , как : « терроризм», «теракт ».

Раздали памятки    учащимся 4 «а» класса  «Действие при захвате заложников »

В конце мероприятия учащиеся спели песню «Мир без войны » и выпустили шары с символом  Мира – голубями