«Мы против наркотиков»

В рамках антинаркотической акции в нашей школе в 7-11 классах прошли классные часы и беседы на тему : «Мы против наркотиков». В ходе мероприятий педагоги рассказали учащимся о вреде наркотиков для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.
Классные часы сопровождались просмотром электронной презентации  «Наркотики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Также учащиеся ознакомились со статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков.
А по  итогам классного часа,   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом.
Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, заниматься ЗОЖ, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.