«Мы память пронесем через года…»

 С каждым годом, с каждым днём события  Великой Отечественной войны всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, в нашей школе учителем русского языка и литературы Рустамовой Р.С. была организована и проведена литературно-музыкальная композиция «Мы память пронесем через года…».  В гости к ребятам пришли сотрудники детской и юношеской библиотеки города.

 В ходе мероприятия обучающиеся представили присутствующим актерское мастерство в сценке «Дети блокады», в исполнении песен «Священная война», «До свидания, мальчики», в чтении стихов о войне и блокаде, в танцах «Случайный вальс», «Ленинградка». Вступления детей сопровождалось показом слайдов и видеороликов. Каждый выступающий прочувствовал ужасы войны и её последствия. Мероприятие прошло на высоком уровне, способствуя воспитанию у учащихся духа патриотизма и гражданского долга.

 «Надо же новым поколения знать, чем все оплачено, надо знать не только о тех, кто воевал, но и о тех, кто сумел выстоять, об этих людях, не имевших оружия, которые могли лишь стойкостью своей что-то сказать миру. Надо знать, какой бывает война, какое это благо – мир!»