Международный день защиты животных

Каждый год, 4 октября , весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзвычивость к братьям нашим меньшим. Всемирный день животных - прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. И сегодня в нашей школе во всех классах прошли мероприятия, посвящённые этому дню. В ходе бесед, классных часов ребята рассказали о своих питомцах, о редких и исчезающих видах животных , занесённых в Красную книгу. Также обучающиеся узнали много интересных  фактов о животных, поучаствовали в различных играх и конкурсах на знание художественных произведений , пословиц и поговорок , посвящённых животным.