На свете много стран больших,

И много малых есть.

И для народности любой

Язык свой-это честь.

С целью формирования интереса учащихся к изучению и сохранению родных языков, воспитания уважения к культуре и традициям  своего народа, формирования навыков межкультурного диалога и толерантности , в нашей школе  прошли мероприятия, посвященные Году языков коренных народов.

18 февраля для учащихся был  организован и проведен праздник басен, сказок, рассказов народов Дагестана.

19февраля прошел вечер поэзии «Язык моего народа» с приглашением деятелей культуры.

20  февраля состоялся конкурс чтецов произведений дагестанских поэтов на родном языке. Девизом конкурса были незабвенные слова народного поэта Дагестана Расула Гамзатова«Если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть…»

21 февраля в фойе школы   учителями родных языков был организован праздник

« История и традиции моего народа»

22 февраля для учащихся старшей школы была организована литературно -музыкальная композиция «Любите и берегите свой родной язык»

Все мероприятия прошли на должном  уровне, при активном участии учеников начального, среднего и старшего звена. Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения  учащихся к

литературному наследию своего народа.