Мероприятие по правилам дорожного движения «Светофор»

           

 

   

 

 Тысячи школьников ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно. И этот путь не всегда бывает безопасным. Поэтому очень важно знать правила дорожного движения.

         10 октября в нашей школе под руководством руководителя кружка «Азбука безопасности» Магомедовой М.Р.  прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Светофор», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Цель мероприятия - активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.

              Воспитанники 4 классов в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

       В игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге. Активное участие в мероприятии принял сотрудник ГИБДД ,старший лейтенант Сефибеков Ф.Д.

          Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.