Линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

  

 

10  сентября   прошла  линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На линейке присутствовали обучающиеся с 1 по 11 класс, педагогический коллектив и технический персонал школы.

        Ребята   рассказали собравшимся о том, что день памяти приурочен к трагическим событиям,  которые произошли в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан.  Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

 

 

       День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. С 2005 года, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

       На линейке памяти вспоминали погибших при захвате больницы в Буденновске, при взрывах в жилых домах в Москве и Волгодонске, в вагонах метро в Санкт-Петербурге и в Москве. Невозможно забыть страшные террористические акты, совершенные в Волгограде и Каспийске, в вагонах электричек, на концертах и фестивалях. При крушении самолетов в Тульской и Ростовской областях. Страшную трагедию над Синайским полуостровом.

     Ребята почтили память погибших в трагедии Беслана и всех жертв терактов минутой молчания, и выпустили в небо белые воздушные шары – символ и памяти и скорби.