Конкурс выразительного чтения «Память, пронесенная в века!»

Цена Победы высока!

А подвиги отцов бесценны!

Потомки будут чтить всегда

Память, пронесенную в века!

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. С целью воспитания патриотизма, нравственной и политической культуры, воспитания гражданско-патриотической позиции, в преддверии празднования 74-годовщины празднования Дня Победы в нашей школе прошел конкурс выразительного чтения среди учащихся 5-9 классов «Память, пронесенная в века!» Выразительно, проникновенно звучали стихи А. Дементьева, К.Симонова, Р.Рождественского, Э.Асадова, Ю.Друниной, Г.Рублева и многих других поэтов. В выбранных произведениях дети старались передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства. Проникновенное исполнение стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери» ученицей 8а класса Гамзаевой Севиль  надолго останется в памяти у слушателей.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере.    Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся.   Призовые места распределились следующим образом:

1 место -Гамазаева Севиль (8а кл).

2 место -Атаев Абакар (9а кл.), Рамазанова Джамиля(6а кл)

3 место – Гаджиева Фатима(5б кл.), (Шайдаева Ширинат (7б кл.)