Конкурс чтецов «Мы Родиной своей гордимся»

Конкурс чтецов «Мы Родиной своей гордимся»

 С целью  формирования  патриотического самосознания  у подрастающего поколения. любви к своей стране, Родине, уважения к культурному наследию своего народа, совершенствования художественно-речевых, исполнительских навыков   учащихся, 28 ноября  в нашей школе прошел конкурс чтецов «Мы Родиной своей гордимся», в котором
 приняли участие обучающиеся 1-4 классов. 
 Проникновенно и выразительно и звучали стихи о Родине,  родном крае, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях  участники конкурса старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.
 За ходом конкурса наблюдало жюри, которое оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем. Все участники справились с задачей, а самые сильные показали отличное знание текста, передали  выразительность и четкость стихотворений, блеснули актерским мастерством.