Итоговое собеседование

9 февраля 2022 года обучающиеся 9 классов нашей школы  приняли участие  в итоговом собеседовании. Итоговое собеседование проводится для обучающихся 9 классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам
основного общего образования. Ученики устно выполняли задания контрольного измерительного материала (варианты 123 и 178), состоящие  из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15-16 минут. Велась потоковая  аудиозапись ответов участников итогового собеседования. Оценка выполнения заданий  осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».
Всего в собеседовании приняли участие  29 учащихся.
@rdsh_dagestan
@minobrnauki_rd