Городской конкурс чтецов «Пылающий адрес войны»

С целью воспитания патриотизма, нравственной и политической культуры, воспитания гражданско-патриотической позиции, в преддверии празднования 74-годовщины Дня Победы 29 апреля на базе СОШ № 20 прошел городской конкурс чтецов «Пылающий адрес войны».

Свои таланты в художественном чтении стихов, отрывков из поэтических произведений, стихов собственного сочинения продемонстрировали учащиеся школ города . Мальчики и девочки читали стихи о страшной и жестокой войне, подвигах русских солдат, детях войны, ветеранах, о великом Дне Победы.

Важно было не просто выразительно прочитать произведение, а попытаться прочувствовать и передать зрителям боль и горечь потерь, ужасы войны и великую радость Победы.

Проникновенное исполнение стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери» ученицей 8а класса нашей школы Гамзаевой Севиль надолго останется в памяти у присутствующих.

Творчество детей оценивало компетентное жюри.  В итоге ученица нашей школы заняла 2 призовое место.

Поздравляем победителя, желаем дальнейших успехов!!!