Экскурсия в пожарную часть

Посещение пожарно-спасательной части — отличная возможность для школьников не только узнать о работе пожарных из первых уст, но и, возможно, даже определиться со своей будущей профессией.

         Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сотрудники противопожарного ведомства. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения

            Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

             2 октября   пожарную часть г. Дербента  посетили  наши воспитанники    в сопровождении своих воспитателей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

             Дети с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще примерить каску пожарного!

          В результате экскурсии ребята подробно ознакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае возгорания?

            Ребята сообщили, что обязательно придут на экскурсию со своими родителями и младшими сестрами и братьями.