Единый урок «Права человека»

В рамках празднования Международного дня прав человека, с целью  формирования правовой культуры обучающихся, воспитания уважения к правам и свободам личности, продвижения идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации,    29 ноября  в нашей школе прошел  открытый  урок  по теме: «Защита Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации прав и свобод человека».
Учитель истории и обществознания Челебова З.Н. ознакомила ребят  с  этапами становления  Института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации , который получил признание европейского сообщества и продолжает совершенствовать свою деятельность . Презентация,  использование ИКТ позволили разнообразить  урок , активизировать познавательную деятельность учащихся.
При проведении урока использовались  Методические рекомендации по проведению Всероссийского Единого урока «Права человека».