Единый урок «Мы за мир, мы против террора».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2022 года обучающиеся нашей школы приняли участие   в Едином уроке, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы за мир, мы против террора».

Урок проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Основной задачей  урока явилось сформирование у  воспитанников нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
В ходе  урока воспитанники читали стихотворения, пели песни, узнали об истории возникновения терроризма, о наиболее известных терактах последнего десятилетия,  о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.  Педагоги рассказали обучающимся историю возникновения терроризма во всём мире, о памятниках, посвященных трагическим событиям, продемонстрировали видеофильмы и ролики о тех страшных дней.
В память погибших,  участники  Урока изготовили бумажных голубей.