Единый урок «Крымская весна. Мы вместе»

В целях гражданско-патриотического воспитания детей, формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну, в рамках реализации Программы воспитания, в нашей школе прошел Единый урок «Крымская весна», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. На уроке были рассмотрены вопросы истории Крыма и событий Крымской весны, значение вхождения в состав России для Крыма, России. При проведении урока были использованы различного вида наглядности: карта, презентации, видеоролики, плакаты, проекты учащихся.
 Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал   урока объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, за свой народ.