День толерантности

С целью формирования у подрастающего поколения толерантного сознания , мироощущения , неприятия нетерпимости , воспитания доброжелательного отношения друг к другу 16 ноября в нашей школе прошёл  День толерантности , организованный педагогом- психологом Челкак Н . В. Программа дня включала в себя разнообразные мероприятия . С учащимися начальной школы ученицы старших классов прочитали сказки народов мира о мудрости, любви, дружбе и трудолюбии . В 5-10 классах проведены тестирование и игровые упражнения по правилам толерантного общения. Ребятам были даны рекомендации. Также с обучающимися 9 классов проведено психологическое занятие «Толерантность - путь к миру» .  На протяжении учебного дня в фойе школы были продемонстрированы видеоролики и презентация о толерантности. День прошёл увлекательно, весело , интересно и полезно !