Боль моей души- Афганистан.

В честь 28-годовщины вывода советских войск из Афганистана, согласно общешкольного плана внеклассной работы, 17 февраля  в нашей школе состоялась литературно-музыкальная композиция «Боль моей души- Афганистан» с участием председателя Совета ветеранов местного отделения Гасайниева Г.Б.

Мероприятие проводилось с целью воспитания  в детях гражданско-патриотических чувств, уважения  к старшему поколению, уважения к участникам боевых действий, привития любви к своей Родине, Отечеству.

Учащиеся    8,9 классов- активные участники мероприятия, читали стихи, исполняли песни , зачитывали строки из дневников военнослужащих.

« Ратный подвиг воинов-афганцев был и остается одним из важных примеров в воспитании общих патриотических чувств, гордости за историю, дружбу наших народов. Мы, ветераны, должны сделать все, чтобы не позволить чуждым силам разжигать в сердцах народов враждебность во взаимоотношениях, чтобы сохранить уважение друг к другу и частицу той дружбы, что нас объединяло на протяжении многовековой общей истории», — отметил председатель Совета ветеранов  Гасайниев Гасайни Бахмудович.

В конце мероприятия присутствующие почтили  память минутой молчания всех советских солдат , исполнивших свой воинский долг в Афганистане.

Уверены, что героизм наших воинов навсегда останется ярким примером для подрастающего поколения.